Conversor De Fibra Tp-Link MC110CS De 10/100Mbps

Vista Rápida
• Design: Compacto
• Portas: 1 porta SC/UPC
• Fonte de energia: Fonte de energia externa
• Consumo máximo de energia: 1,52 W

SKU: 49177 Categorias: ,

O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter o cabo de fibra 100BASE-FX em cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. O MC110CS foi projetado seguindo os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX e usa cabo de fibra monomodo com um conector tipo SC. O MC110CS suporta a especificação de laser Longwave (LX) em velocidade de transmissão total. Funciona em 1310 nm tanto no envio quanto no recebimento de dados. Outras vantagens deste módulo é a possibilidade de usá-lo de forma independente (sem necessidade de caixa) ou com um chassi TP-LINK 19". Além disso, ele detecta automaticamente tanto o modo MDI/MDI-X quanto o modo Duplex no Porta TX e inclui LEDs de status em seu painel frontal. O MC110CS estende o alcance da distância de transmissão óptica em até 20 quilômetros usando fibra monomodo.
Informação Extra: Link Externo

Informação adicional

Marca

Portas:

1 porta SC/UPC
100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)

Indicadores LED:

PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD

Fonte de energia:

Fonte de energia externa

Padrões e Protocolos:

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Função básica:

Modo de transferência Half/Full-Duplex para porta FX
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 20 km
Link Fault Passthrough e Far End Fault minimizam a perda causada por falha de link em tempo hábil

Comprimento de onda:

1310nm

Dimensões (L*P*H):

3,7*2,9*1,1 pol. (94,5*73,0*27,0 mm)

Consumo máximo de energia:

1,52 W

Segurança e Emissão:

FCC, CE, RoHS

Modelo:

MC110CS

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conversor De Fibra Tp-Link MC110CS De 10/100Mbps”

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Acesse a nossas redes

¿Quer vender nossas marcas? Ligue-nos!