Conversor De Fibra Tp-Link MC112CS

Vista Rápida
• Design: Compacto
• Indicadores LED: PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
• Portas: 1 porta SC/UPC
• Consumo Máximo de Energia: 2,41 W

SKU: 49153 Categorias: ,

O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter o cabo de fibra 100BASE-FX em cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. O MC112CS incorpora a tecnologia WDM em que apenas um único cabo de fibra é necessário para transmitir e receber dados, economizando metade do custo dos cabos. O MC112CS foi projetado seguindo os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX e usa cabo de fibra monomodo com um conector tipo SC. O MC112CS suporta a especificação de laser Longwave (LX) na velocidade máxima de transmissão por cabo. Funciona a 1310nm ao enviar dados e a 1550nm ao receber. Desta forma, o dispositivo que trabalha em conjunto com o MC112CS deve trabalhar a 1550 nm ao enviar dados e 1310 nm ao receber.
Informação Extra: Link Externo

Informação adicional

Marca

Portas:

1 porta SC/UPC
100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)

Indicadores LED:

PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD

Consumo Máximo de Energia:

2,41 W

Função básica:

Adota a tecnologia WDM
Modo de transferência Half/Full-Duplex para porta FX
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough e Far End Fault minimizam a perda causada por falha de link em tempo hábil
Estende a distância da fibra até 20 km

Padrões e protocolos:

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Comprimento de onda:

1310nm Tx/1550nm Rx

WDM TX:

1310nm

WDM-RX:

1550nm

Fonte de energia:

Adaptador de energia externo

Segurança e emissão:

FCC, CE, RoHS

Dimensões (A x L x P):

3,7*2,9*1,1 pol. (94,5*73,0*27,0mm)

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conversor De Fibra Tp-Link MC112CS”

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Acesse a nossas redes

¿Quer vender nossas marcas? Ligue-nos!